Методы диагностики беременности

">

Диагностика беременности помогает подтвердить или исключить факт наличия плода в полости матки, а также выявить возможные патологии: замершую или внематочную  беременность, угрозу выкидыша. Также диагностические исследования необходимы для выбора оптимальной тактики ведения беременности. Для диагностики беременности раннего срока обращайтесь в Поликлинику Отрадное. 

Результаты диагностики беременности 

В результате прохождения диагностики женщина сможет получить ответ на вопрос, беременна ли она, со 100% точностью. В случае подтверждения беременности женщина получит дополнительную информацию о своем состоянии и возможных осложнениях (повышенном тонусе матке, недостаточном уровне ХГЧ). 

Показания к диагностике беременности 

metody-diagnostiki-beremennosti1.jpegПоказания к прохождению диагностики: 

  • положительный экспресс-тест на беременность;

  • задержка менструации;

  • неудовлетворительное самочувствие: тошнота, рвота, слабость;

  • боли в нижней части живота;

  • кровянистые выделения.

Женщина может обследоваться и при отсутствии жалоб, если она предполагает у себя беременность. 

Противопоказания к диагностике беременности 

Методы определения беременности не имеют значительного влияния на состояние женщины, поэтому практически не имеют противопоказаний. Общее самочувствие должно быть удовлетворительным. Визит в клинику лучше отложить при наличии высокой температуры, ярких признаков ОРВИ или инфекционных заболеваний. 

Подготовка к диагностике беременности 

Диагностические исследования не требуют специальной подготовки. Сдавать кровь можно не натощак, визит к гинекологу проводится с соблюдением общих гигиенических правил.

Проведение диагностики беременности 

metody-diagnostiki-beremennosti.jpegБеременность раннего срока может быть подтверждена 3 способами: 

  • Анализ крови на ХГЧ. Исследование определяет концентрацию в сыворотке крови хорионического гонадотропина. Это гормон, который вырабатывается сразу после имплантации эмбриона. 

  • Акушерский осмотр у гинеколога. Врач определяет беременность малого срока с помощью пальпации матки. Матка увеличивается уже на сроке 5—6 недель. 

  • УЗИ органов малого таза. Ультразвуковая диагностика безошибочно определяет плодное яйцо в полости матки, наличие сердцебиения и размер эмбриона, параметры желтого тела. 

Диагностика не занимает много времени. Сдать кровь можно за несколько минут, визит к врачу займет не более получаса. 

После процедуры диагностики беременности 

После завершения диагностики можно сразу отправляться домой. Если кровь на ХГЧ сдавалась натощак, необходимо убедиться в своем хорошем самочувствии, съесть что-то сладкое для придания сил. 

Преимущества диагностики беременности в Поликлинике Отрадное 

Обращение в Поликлинику Отрадное для диагностики беременности имеет следующие плюсы: 

  • возможность выбора подходящего метода (анализ крови, УЗИ или осмотр врача);

  • запись на удобную дату и время;

  • возможность переноса записи;

  • отсутствие очередей;

  • быстрое получение результатов анализов. 

Предварительная запись на исследование крови не требуется. Записаться на УЗИ или к гинекологу можно по номеру телефона, указанному на сайте, или через услугу обратного звонка. 

ПолиКлиника Отрадное