Черные, белые, красные - кто ест вкуснее?

Информация проверена экспертом
Хегай Светлана Викторовна
Терапевт
Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент. Опыт работы: 34 года
Опыт работы: 34 года
Терапевт
Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент.

Согласно довольно любопытной теории, выбор продуктов питания определяется расой человека, одним из определяющих признаков которой является цвет кожи.

Питание – поглощение и переработка организмом веществ, поступающих с водой и пищей. Этот процесс помогает организму получать энергию, необходимую для выработки и регенерации клеток, формирующих наше тело, все его ткани, органы и системы. Но чтобы питательные вещества усваивались полноценно и организм работал как часы, надо выбирать продукты правильно.

Попробуем разобраться, какую пищу лучше употреблять представителям разных рас!

Негроидная раса

Обама ест гамбургер

Большинство представителей негроидной расы обладают очень темной кожей – черной или буровато-коричневой. Цвет кожных покровов негроидов объясняется тем, что в их коже вырабатывается огромное количество фиолетового пигмента – меланина. Шутка про белого негра, невероятно популярная в детских садах и младших классах, родилась неслучайно. У негров-альбиносов меланин полностью отсутствует, поэтому их волосы, губы и кожа лишены какого-либо цвета.

Колоссальные залежи меланина помогают негроидам справляться с активной инсоляцией – чрезмерным потоком ультрафиолетовых и опасных фиолетовых лучей электромагнитного спектра, характерных для регионов проживания этих людей. Чем темнее кожа, тем лучше защищен организм от ультрафиолета.

Однако именно УФ-излучение необходимо для синтеза и усвоения протеина, железа, кальция!

Хорошо защищенным от УФ-лучей чернокожим людям приходиться ограничивать себя в белке, особенно животного происхождения. Усваиваться белковая пища будет медленно, что приведет к неприятным последствиям. Кстати, противопоказана негроидам и жирная пища. Когда белков недостаточно, жиры будут накапливаться в организме, что чревато ожирением, гипертонией, преждевременным старением.

Как следствие, людям с черной кожей показана углеводная пища, но не белковая и жирная.

Выбрать время

Монголоидная раса

Азиатская едаОдин из признаков желтой расы – кожные покровы соответствующего цвета. Кожный пигмент типичных монголоидов желтый, а значит, их кожа способна стать барьером для желтых и низкочастотных лучей. Тех самых, которые необходимы для усваивания жиров.

Представители монголоидной расы, как и негроиды, должны воздерживаться от жирной пищи. И даже белки им приходится строго дозировать! Так что нет ничего удивительного в любви к рису и другой углеводной пище у монголоидов, прославившиеся способностью жить долго и стареть медленно.

Кстати, представителям желтой расы стоит очень избирательно относиться к соленым продуктам. Переизбыток соли может привести к гипертонии и раку. По статистике, у японцев среди онкологических заболеваний лидирует рак желудка.

Американоидная раса

Получите консультацию у специалистов:

ИндеецУ представителей красной расы в кожных покровах накапливается пигмент красного цвета. Как следствие, кожа коренных индейцев Аризоны и других американоидов непроницаема для красных и инфракрасных лучей. ИК-лучи – те самые, которые используются в приборах ночного видения, инфракрасных обогревателях, тепловизорах.

Организму живого человека ИК-излучение тоже полезно, поскольку помогает всасываться углеводам. Как нетрудно понять, людям американоидной расы противопоказана углеводная пища. Зато мясо и жиры в организме американоидов усваиваются отлично. И это хорошо, поскольку в умеренном климате, типичном для мест проживания индейцев, рис не растет.

Европеоидная раса

У славян и других светлокожих людей белой расы пигмент в кожных покровах не скапливается. К сожалению, низкая концентрация меланина приводит к тому, что кожа славян стареет быстрее, чем кожа азиата. С другой стороны, у светлых кожных покровов есть биологическое оправдание – это позволяет витамину D синтезироваться достаточно активно даже в условиях нехватки солнечных дней. А витамин D, как мы помним, важен для роста и усваивания кальция, необходимого нашим костям.

Тем не менее, некоторая порция пигмента есть даже в самой светлой коже европеоида. Наш, славянский меланин способен отражать «холодные» голубые и гамма-лучи. Так что нам повезло больше, чем людям любой другой расы, поскольку в организме европеоида все продукты питания усваиваются одинаково успешно. Наши стихии – холод и вода. Наша пища – разнообразна и сбалансирована.

Впрочем, с углеводами и славянам стоит быть осторожнее, поскольку у европеоидов углеводные продукты усваиваются даже слишком хорошо.

В общем во всем надо знать меру, и если что то беспокоит или есть уже проблема, то лучше обратиться к врачу.

Поделиться:

ПолиКлиника Отрадное

Статьи по теме

Почему мы?

Более 4500 медицинских услуг
для всей семьи
Высокое качество лечения
по разумной цене
Более 60 врачей
с большим опытом
Уважительное отношение
к каждому пациенту
Лицензии
Все лицензии
Сайт использует cookies и аналогичные технологии. Узнать подробнее Хорошо